• «Сан-Хосе» разгромил «Блюз», Котюр побил рекорд Ларионова (ВИДЕО)

НХЛ

18.05.16 10:33

«Сан-Хосе» разгромил «Блюз», Котюр побил рекорд Ларионова (ВИДЕО) - фото

Во втором матче финала плей-офф Западной конференции «Сент-Луис» дома разгромно уступил «Сан-Хосе».

Подопечные Кена Хичкока за 60 минут не смогли реализовать ни одного момента, тогда как «акулы» отличились уже на 2-й минуте — Томми Уингелс вывел гостей вперед. Брент Бернс в середине второго периода упрочил лидерство «Шаркс». В заключительном отрезке Бернс оформил дубль, а Дайнюс Зубрус поразил пустые ворота хозяев.

Любопытно, что форвард «Шаркс» Логан Кутюр, отметившийся двумя передачами, установил новый рекорд клуба по набранным очкам в одном розыгрыше плей-офф.

На его счету 19 (7+12) очков в 14 матчах, и он улучшил клубный рекорд, установленный Игорем Ларионовым в 1994 году, когда тот набрал 18 (5+13) очков.

Весомый вклад в успех гостей внес голкипер Мартин Джонс, отразивший все 26 бросков от игроков «Блюз».
    Счет в серии стал равным — 1-1. Следующий матч пройдет 20 мая.