• «Сандерленд» повысил предложение за Ломбертса до 15 миллионов евро

    03.07.15 21:36

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс может перейти в английский «Сандерленд».

    Как сообщает Het Laatste Nieuws, «Сандерленд» готов заплатить «Зениту» требуемые 15 миллионов евро компенсации, а также предложить игроку условия личного контракта, аналогичные условиям соглашения с петербургским клубом.

    Издание отмечает, что в услугах Ломбертса лично заинтересован бывший наставник «Зенита», а ныне главный тренер «Сандерленда» Дик Адвокат. Предполагается, что голландский специалист сумеет убедить руководство клуба в необходимости этого трансфера, и запрашиваемые «Зенитом» средства будут найдены. Однако сам бельгиец опроверг информацию о возможном переходе в английский клуб.

    По информации итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, английский клуб был готов заплатить за футболиста 7 миллионов евро.

    Напомним, ранее в СМИ также сообщалось об интересе к бельгийцу со стороны «Эвертона» и «Галатасарая».

    Николас Ломбертс перешел в «Зенит» из бельгийского «Гента» в июле 2007 года за 4 миллиона евро. За петербургский клуб бельгиец провел 264 матча и забил 12 голов. В составе сине-бело-голубых защитник стал четырехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России, а также Кубка и Суперкубка УЕФА. 

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Ломбертс с высокой долей вероятности покинет «Зенит» в летнее трансферное окно. Причина вероятного ухода 30-летнего игрока — недовольство количеством игрового времени и своим статусом в команде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров