• Сандис Озолиньш: «Руа мог и клюшкой по ногам ударить»

    14.12.12 15:53

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Атланта» Сандис Озолиньш рассказал о хоккейных ритуалах голкипера «Колорадо» Патрика Руа и об отношении к делу капитана команды Джо Сакика.

    – Патрик Руа много говорил во время матча?

    – Он много нам подсказывал. Патрик очень любил играть на выходах, и это нам сильно облегчало работу. Но иногда и клюшкой мог по ногам ударить, особенно если ты к нему близко подъехал. Иногда кричал, чтобы защитники освободили ему обзор и не мешали играть.

    – Не замечали у Руа каких-то странностей в поведении?

    – Однажды Патрик собрал всех защитников и показал всем нам, где расположены его участки ответственности и где наши, отметив, что защитники должны решать только свои задачи и находиться там, где он нам показал. А так, вратари вообще странные люди, и Руа не был исключением.

    Перед играми он всегда ехал по одному и тому же маршруту на машине, Если у команды была хорошая серия, то ходил всегда в одном и том же костюме. Мы потом поняли, что когда он выходил на лед, он перешагивал через все линии, не наступая на них. Даже во вратарской старался не наступать на линии.

    Мы уже один раз хотели его подтолкнуть, чтобы он разок наступил на одну из линий, но на это в команде так никто и не решился. Это вот его особый ритуал был.

    – Хотелось у вас спросить про Джо Сакика, человек очень мало общался, даже несколько замкнут был. А как было в раздевалке?

    – Он очень мало говорил в раздевалке, но все доказывал на льду. Я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы он кого-то ругал в раздевалке или на скамейке, хотя запросто мог бы это сделать. Сакик всегда брал ответственность на себя, просто выходил и играл. Не толкал «речей», но своим отношением к игре вел команду за собой, – рассказал Озолиньш в интервью AllHockey.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров