• Стадион «Крестовский» не будет финансироваться из бюджета Санкт-Петербурга

    07.02.17 19:19

    Стадион «Крестовский» не будет финансироваться из бюджета Санкт-Петербурга - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге не будет содержаться из бюджета города, об этом заявил полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Цуканов.

    — У города есть понимание, как он его будет содержать. Власти готовы будут передать его в концессию. На бюджете города это никак не отразится. Там есть, на мой взгляд, верное решение, и если оно состоится, то будут довольны все. Горожане получат хороший объект.

    Эксплуатирующая организация будет самостоятельно выделять деньги на его содержание, проводить там мероприятия по своему усмотрению, но по согласованию с городом. А сам город получит, наверное, одну из лучших в стране спортивных площадок.

    «Зенит-Арена» — это сложный объект. По понятным причинам он являлся долгостроем, менялось количество посадочных мест, менялись подрядчики. Сейчас работают правоохранительные органы и доведут это дело до суда. Безусловно, ответственность наступит. Но если отступить от строительных нюансов, сроков и стоимости, то это колоссальной красоты объект и очень громадный, — цитирует Цуканова «Интерфакс-Россия».

    Ранее сообщалось, что до 31 марта этого года «Крестовский» передадут в управление «Зениту».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров