• Санкт-Петербург не примет этапы Гран-при по фигурному катанию

    В прошлом году город принял чемпионат России
    Санкт-Петербург не примет этапы Гран-при по фигурному катанию - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стало известно расписание этапов Гран-при по фигурному катанию сезона 2022-2023. Оно появилось на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

    Гран-при России стартует 21-23 октября в Москве. Второй этап состоится 28-30 октября в Сочи, третий – 4-6 ноября в Казани, четвертый – 11-13 ноября в Москве, пятый – 18-20 ноября в Самаре, шестой – 25-27 ноября в Перми. Финал Гран-при России пройдет с 3 по 5 марта в Сочи.

    С 5 по 8 октября в Санкт-Петербурге пройдут традиционные Всероссийские соревнования «Мемориал Н. А. Панина-Коломенкина». Однако в календарь национального Гран-при они не вошли.

    В апреле министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что ведомство совместно с ФФККР прорабатывает новый вариант проведения внутреннего Гран-при из-за санкций, введенных в отношении российских фигуристов. 

    Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российскую сборную от участия в международных соревнованиях в связи с рекомендациями Международного олимпийского комитета из-за проведения специальной венной операции на территории Украины.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров