• Сараев: Можем простить Широкова при выполнении четырех условий

    12.08.09 01:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель дисциплинарного комитета лиги Владимир Сараев прокомментировал ситуацию вокруг бывшего наадающего ЦСКА Сергея Широкова, который отказался играть за ЦСКА и, вероятно, отправится за океан, в "Ванкувер".

    – Мне сообщили, что Паршин готов подписать контракт, а Широков – подчиниться нашему вердикту. Я предложил Немчинову и Широкову в течение пяти минут объясниться один на один, и только после этого стало окончательно ясно, что переговоры прекращаются. Широков контракт с ЦСКА подписывать так и не пожелал, - заявил Сараев.

    – Если Широков уедет за океан, то срок его дисквалификации начнет отсчитываться с момента возвращения в КХЛ?

    – Нет, с 10 августа. Однако если он вернется играть в Россию, спортивные права на него по-прежнему будут принадлежать ЦСКА. И ему вновь придется начинать с подписания контракта с армейским клубом. Дисквалификация – это ведь не отпуск, а наказание!


    – А может ли она быть снята с Широкова досрочно?

    – Да. При обращении игрока в дисциплинарный комитет и одновременном выполнении четырех условий. Первое – должны быть выявлены вновь открывшиеся обстоятельства, если со временем появятся новые обстоятельства, объясняющие причину, по которой Широков отказался подписать контракт с ЦСКА. Второе – добровольное исполнение игроком решения о дисквалификации, что уже имеет место. Третье – раскаяние нарушителя. И четвертое – с момента наложения дисквалификации должно пройти не меньше шести месяцев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров