• Сарагоса подала апелляцию по делу Матузалема

    12.06.09 22:35

    Сарагоса подала апелляцию по делу Матузалема - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Шахтер" обратился в ФИФА с целью приведения в исполнение решения Спортивного арбитражного суда Лозанны о взыскании с Франселино Матузалема и "Сарагосы" 13 миллионов евро.

    В то же время арагонский клуб уведомил дончан, что он собирается подать апелляцию в швейцарский Федеральный суд до следующей пятницы. Правда, пока неизвестно, от чьего имени будет подана эта апелляция - от имени игрока или же клуба.
    Шансы "Сарагосы" на успех практически нулевые - правда, ФИФА может заставить "Шахтер" подождать до вынесения вердикта Федерального суда, в этом случае отсрочка от выплаты составит примерно четыре месяца. К слову, швейцарский суд практически никогда не шел вразрез с решениями САС - так было только однажды, в деле теннисиста Мариано Пуэрты. Тогда САС был вынужден изучать это дело по новой.
    В свою очередь, ФИФА может применить к "Сарагосе" следующие наказания: начисление дополнительных процентов к выплате; снятие очков; административные взыскания; и, наконец, исключение из турниров, сообщает www.cissoccer.com со ссылкой на El Periodico de Aragon.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров