• Савельев: Работа, проделанная Лобковым, принесла плоды уже сейчас

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера, 4 марта, в Херенвене (Голландия) завершился шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту. С лучшей стороны проявили себя российские спринтеры. Представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Дмитрий Лобков в двух стартах на 500 м сначала одержал победу, а затем занял четвертое место. Алексей Есин занял высокое для себя шестое место на 1000 м. Выступление своих подопечных прокомментировал тренер сборной России по конькобежному спорту Андрей Савельев, занимающийся со спринтерами.

    «Перед этим этапом Кубка мира у нас был очень тяжелый сбор в Инцеле (Германия). Ребята там хорошо поработали. И, если честно, результаты в Херенвене даже превзошли мои ожидания. Я не рассчитывал на высокие места на этом этапе Кубка мира, потому что ребята были подзагружены. Наша цель – чемпионат мира по отдельным дистанциям, который пройдет 22-25 марта также в Херенвене. Но получилось так, что работа, проделанная Димой Лобковым, принесла плоды уже сейчас. Что во втором старте на 500 м он стал четвертым – это совсем неплохо, разница в результатах совсем маленькая. Это говорит, что спортсмен вышел на стабильный уровень. Нет большого разрыва между первой и второй «пятисотками». И это очень радует, потому что на чемпионате мира зачет идет по двум дистанциям.

    Если взять ребят, занявших первые три места, они пробежали с гораздо большим разрывом. Американец Такер Фредрикс, победивший во второй день, в первый день был 19-м. Это спринт, и там любая техническая оплошность сразу отбрасывает тебя на «дцатые» места, потому что результаты очень плотные. Обидно, конечно, что Дима не поднялся на пьедестал во второй день. Но уверенность все равно появилась – и у самого Лобкова, и у тренерского состава.

    Алексей Есин пробежал «тысячу» очень хорошо. Допустил небольшую тактическую ошибку, а в техническом плане все получилось здорово. Мы потом все обсудили, поговорили. Леша мог быть выше. На пьедестал ему пока еще тяжело взойти, но тем не менее, показанный результат тоже придал ему уверенности. К чемпионату мира Есин должен быть хорошо готов. Но у нас еще много времени до главного старта сезона – три недели, и стоит очень сложная задача удержать все наработанное.

    Для Артема Кузнецова этот этап Кубка мира был скорее тренировочным. Он был загружен, и мы попробовали с ним новый старт, который он хотел. Это стартовая позиция – движение с руки. Но она не получилась, потому что разгон 10,0 – это не для спринта и не для Артема, который в Калгари разгонялся за 9,6. Бег не получился. Поэтому мы сейчас возвращаем его на прежний, уверенный старт. Думаю, на чемпионате мира он тоже сможет хорошо выступить. Я считаю, что в целом спринтерская команда в Херенвене выступила неплохо», – приводит мнение Савельева Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров