• Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира

02.01.21 22:30

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира - фото

Сборная России обыграла команду Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира. Встреча, проходившая в Эдмонтоне, завершилась победой подопечных Игоря Ларионова со счетом 2:1.

Главные факты

Для сборной России это четвертая победа на турнире в пяти встречах. На групповом этапе россияне уступили только Чехии (0:2).

Немцы показали лучший результат за всю историю выступлений на молодежных чемпионатах мира, выйдя в четвертьфинал.

Сборная Германии не может выиграть у России в рамках чемпионата мира уже третий матч кряду. Коллективы уже играли в 2012-м (7:0) и 2020-м (6:1).

Соперники по полуфиналу формируются в результате рейтинга силы. Лучший сыграет против худшего, другая пара – две соатвшиеся команды. Рейтинг перед четвертьфиналами выглядел так:

1. Канада; 2. США; 3. Финляндия; 4. Россия; 5. Швеция; 6. Германия; 7. Чехия; 8. Словакия.

Матчи Финляндия-Швеция, Канада-Чехия, США-Словакия пройдут в ночь со 2 на 3 января. Полуфиналы состоятся 5 января.

МЧМ. Плей-офф. Четвертьфинал

Россия – Германия– 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Пономарев (Чистяков, Бардаков, 4x5), 09:06 (1:0); Башкиров (Афанасьев, Грицюк), 28:27, (2:0); Элиас, 43:24 (2:1).