• Сборная Аргентины победила Мексику, а Месси сравнялся с Марадоной по количеству голов на ЧМ

    А также сравнялся по количеству матчей на ЧМ

    26.11.22 23:58

    Сборная Аргентины победила Мексику, а Месси сравнялся с Марадоной по количеству голов на ЧМ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная Аргентины победила команду Мексики в матче второго тура группового этапа ЧМ-2022. Матч завершился со счетом 2:0.

    Три главных факта

    1. Лионель Месси дальним ударом забил свой восьмой гол на мундиалях. Он сравнялся с Диего Армандой Марадоной по количеству голов (8) и матчей (21) на чемпионатах мира. Больше за Аргентину на ЧМ забивал только Батистута (10). Также Лионель забил четвертый гол на ЧМ из-за пределов штрафной. Больше забивал только бразилец Ривелино (5).

    2. На 57-й минуте матча Энцо Фернандес заменил Гуайдо Родригеса. На 87-й минуте он удвоил преимущество своей команды. Голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа пропустил все удары в створ своих ворот.

    3. Сборная Мексики прервала свою 9-матчевую беспроигрышную серию на официальных турнирах. До этого они выиграли шесть матчей и трижды сыграли вничью, пропустив два гола.

    Что дальше?

    В заключительном туре сборная Аргентины сыграет с Польшей, а Мексика – с Саудовской Аравией. Оба матча пройдут 30 ноября и начнутся в 22:00 по московскому времени.

    Чемпионат мира. Групповой турнир. 2-й тур

    Группа С

    Аргентина – Мексика – 2:0

    Голы: Месси, 64; Фернандес, 87

    Турнирное положение после двух туров: 1. Польша – 4 очка; 2. Аргентина – 3; 3. Саудовская Аравия – 3;             4. Мексика – 1

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров