• Сборная Бразилии обыграла Южную Корею и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

Бразильцам предстоит сыграть с Хорватией

05.12.22 23:54

Сборная Бразилии обыграла Южную Корею и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 - фото

Сборная Бразилии обыграла команду Южной Кореи в матче 1/8 финала ЧМ-2022 в Катаре. Игра в Дохе закончилась со счетом 4:1.

Три главных факта

1. Нападающий Неймар забил свой 76 мяч за сборную Бразилии и вплотную приблизился по этому показателю к Пеле, в активе которого 77 голов. Это первый забитый мяч для Неймара на чемпионате мира в Катаре. Предыдущие две встречи он пропустил из-за травмы голени, полученную в матче первого тура группового этапа против Сербии (2:0).

2. Защитник сборной Бразилии Тьяго Силва стал автором голевой передачи на Ришарлисона на 29-й минуте. Силва в возрасте 38 лет и 74 дней стал самым возрастным футболистом, сделавшим результативную передачу на чемпионате мира. Прежнее достижение принадлежало экс-нападающему сборной Камеруна, который отметился голевой передачей в возрасте 38 лет и 42 дней на ЧМ-1990.

3. Главный тренер сборной Бразилии Тите заменил вратаря в конце матча против Южной Кореи. При счете 4:1 в пользу бразильцев Алиссон покинул поле, а вместе него вышел Вевертон. Таким образом, на чемпионате мира в Катаре сыграли все 26 футболистов, которые попали в заявку Бразилии. Это новый рекорд в истории чемпионатов мира.

Что дальше?

Сборная Бразилии сыграет 9 декабря в четвертьфинале против Хорватии. Встреча начнется в 18:00 по московскому времени.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Бразилия – Южная Корея – 4:1

Голы: Винисиус, 7 (1:0); Неймар, 13, с пенальти (2:0); Ришарлисон, 29 (3:0); Пакета, 36 (4:0); Пэк Сын Хо, 76 (4:1).