• Сборная Франции обыграла Германию в историческом полуфинале чемпионата Европы

    08.07.16 03:22

    Сборная Франции обыграла Германию в историческом полуфинале чемпионата Европы - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во втором полуфинальном матче Евро-2016 за путевку в финал боролись сборная Франции и сборная Германии. В итоге победу со счетом 2:0 праздновали хозяева турнира, а героем встречи стал французский нападающий Антуан Гризманн – именно он забил оба мяча команды Дидье Дешама. На последней минуте первого тайма во вчерашнем матче после подачи Францией углового рукой в своей штрафной площади сыграл капитан немцев Бастиан Швайнштайгер. Итальянский арбитр Никола Риццоли указал на «точку», и с 11-метровой отметки Антуан Гризманн хладнокровно переиграл немецкого вратаря Мануэля Нойера. Второй же свой мяч Гризманн забил в середине второго тайма – на 72-й минуте, воспользовавшись ошибкой игроков обороны соперника.

    Добавим, что в первом тайме игра прошла с большим преимуществом дружины Йоахима Лева, полностью владевшей инициативой. Однако во многом случайный гол «в раздевалку» надломил немцев – во второй половине ситуация выровнялась. Более того, действовавшие на контратаках французы играли острее, да и в обороне практически не ошибались, плюс – очень уверенно отработал в «рамке» вратарь трехцветных Уго Льорис.

    Таким образом, сборная Франции вышла в финал домашнего Евро, где 10 июля сыграет с португальцами. Начало финала – в 22.00 по московскому времени. Результат же отчетного полуфинала - воистину исторический, ведь до этого хозяева не могли обыграть Германию на крупных турнирах аж с 1958 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров