• Сборная Франции перед поединком с Россией одержала победу над Голландией

26.03.16 00:49

Сборная Франции перед поединком с Россией одержала победу над Голландией - фото

Сборная Франции одержала гостевую победу над сборной Голландии в товарищеском матче в Амстердаме со счетом 2:3.

Очень быстро гости вышли вперед ─ уже на шестой минуте Антуан Гризманн реализовал штрафной удар, направив мяч во вратарский угол, но Яспер Силессен не сумел мяч потащить. Всего спустя семь минут после розыгрыша углового Матюйди головой скинул снаряд на Жиру, а форвард с близкого расстояния переправил мяч в правый угол ворот.

Второй тайм стартовал с большого количества замен, и уже на 47-й минуте Люк Де Йонг один мяч отыграл  ─ форвард отправил мяч после подачи со штрафного от Депая рукой, но Феликс Цвайер этого не увидел и гол засчитал. Сборная Нидерландов старалась прибавить, но много ошибалась в обороне. Тем не менее, на 86-й минуте после углового Ибрагим Афеллай классно пробил с угла штрафной в дальний угол ворот Стива Манданда. Не успели голландцы порадоваться, как уже пропустили ─ это Матюйди и Марсиаль разыграли короткую комбинацию в чужой штрафной, в результате которой Блез послал мяч между ног Силлессену. Этот гол и стал победным.

В следующем товарищеском матче сборная Франции 29 марта на «Стад Де Франс» сыграет со сборной России

Голландия ─ Франция ─ 2:3

Голы: Гризманн, 6 (0:1); Жиру, 13 (0:2); Де Йонг, 47 (1:2); Афеллай, 86 (2:2); Матюйди, 88
    Судья: Феликс Цвайер
    25 марта. Амстердам. Стадион «Амстердам Арена».

Голландия: Силлессен ─ Виллемс (Ван Анхолт, 77), Блинд, Ван Дейк (Афеллай, 46), Брума, Велтман ─ Снейдер (Базур, 37), Классен (Вейналдум, 75), Класи (Депай, 46) ─ Промес, Де Йонг (Янссен, 81).
    Франция: Манданда ─ Жайе, Варан, Косьельни, Эвра (Динь, 46) ─ Погба (Сиссоко, 87), Диарра (Канте, 46), Матюйди ─ Гризманн (Марсиаль, 46), Жиру (Жиньяк, 73), Пайе.