• Сборная Канады обыграла Германию и стала чемпионом мира по хоккею

    Это 28-я победа «кленовых» на мировых первенствах

    28.05.23 22:34

    Сборная Канады обыграла Германию и стала чемпионом мира по хоккею - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная Канады обыграла Германию в финале чемпионата мира по хоккею со счётом 5:2 и в 28-й раз в своей истории стала чемпионом мира. 

    Германии дважды по походу матча выходила вперёд. Сначала в первом периоде шайбу забросил Джон-Джейсон Петерка, а через три минуты канадский нападающий Самуэль Блэйз сравнял счёт. 

    Во втором периоде немцы снова вышли вперед, благодаря шайбе Даниэля Фишбуха. Спустя 4 минуты нападающий «кленовых» Лоусон Крауз отправил снаряд в ворота Матиаса Нидербергера.

    Последний игровой отрезок остался за сборной Канады. Первую шайбу в третьем периоде забросил Самуэль Блэйз, вывел свою команду вперед впервые в матче и оформил дубль. Через 8 минут Тайлер Тоффоли увеличил премущество «кленовых». Последнюю шайбу в финале забросил в пустые ворота Скотт Лоутон.

    В матче за третье место сборная Латвии обыграла США в овертайме со счетом 4:3 и завоевала первую для себя медаль чемпионата мира по хоккею.

    Соревнования проходили без участия россиян. IIHF отстранила сборную России и Белоруссии по хоккею от участия в международных турнирах весной 2022 года. В марте этого года отстранение продлили до конца сезона 2023/2024, из-за чего национальные команды пропустят ЧМ-2024. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров