• Сборная Кержакова уничтожила Польшу и попала в элиту, но еще не на Евро

    19.11.19 18:02

    Сборная Кержакова уничтожила Польшу и попала в элиту, но еще не на Евро - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сборная России U19 без поражений прошла первый из двух отборочных раундов к Евро-2020 своего возраста. Команду тренирует Александр Кержаков – экс футболист «Зенита», «Динамо» и «Севильи», лучший бомбардир в истории российского футбола (233 гола). 

    Сегодня подопечные Кержакова одержали разгромную победу над Польшей – 4:0. Голами отличились Кирилл Косарев, Илья Вахания (оба – «Зенит»), Эдгар Севикян («Леванте» Испания) и Игорь Школик («Динамо» Москва). 

    Ранее в рамках 1-го отборочного раунда россияне сыграли вничью с Косово (1:1) и Уэльсом (2:2). 

    Все три матча в воротах сборной России провел 18-летний Иван Будачев – голкипер «Ленинградца» из Ленобласти, выступающего в ПФЛ. Однако на 87-й минуте матча с Польшей при счете 4:0 и численном перевесе (у поляков удалили нападающего Марцела Ведриховски) Кержаков сделал красивый жест и заменил вратаря, дав поучаствовать в разгромной победе Виталию Ботнарю из «Локомотива». 

    С пять очками сборная России гарантировала выход из группы и попадание во 2-й (элитный) отборочный раунд. 

    Во 2-м отборочном раунде 28 команд будут разделены на семь групп по четыре сборные в каждой. Семь победителей групп получат путевки на Евро-2020. Никаких доп. отборов для вторых мест не будет. Восьмым и последним участником турнира станет страна-хозяйка – Северная Ирландия. 

    Матчи элитного отборочного раунда состоятся весной 2020-го. Сам Евро пройдет 19 июля – 1 августа.

    В тренерском штабе Александра Кержакова состоят еще два колоритнейших персонажа российского футбола: Владимир Быстров (помощник Кержа) и Александр Филимонов (тренер вратарей). Быстров выложил в своем инстаграме видео празднования выхода в элитный отборочный раунд.

     

    Читайте также

    Александр Кержаков рассказал о создании своей футбольной школы на базе NOVA Arena


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров