• Сборная Марокко обыграла Португалию и стала первой африканской сборной, вышедшей в полуфинал чемпионата мира

Марокканцы пропустили в пяти матчах один гол

10.12.22 19:57

Сборная Марокко обыграла Португалию и стала первой африканской сборной, вышедшей в полуфинал чемпионата мира - фото

Автор:

Сборная Марокко обыграла Португалию и вышла в полуфинал ЧМ-2022. Матч завершился с минимальным счетом.

Три главных факта.

1. На 42-й минуте Диогу Кошта неудачно сыграл на выходе, наткнувшись на защитника Рубена Диаша. Этим воспользовался Юсуф Эн-Несери, открыв счет.

На ЧМ-2022 сборная Португалии совершила три результативные ошибки (больше всех). До этого в матче с Ганой (3:2) ошибся Данилу Перейра, затем Криштиану Роналду – в игре с Южной Кореей (1:2).

2. Сборная Марокко стала первой африканской сборной в истории, вышедшей в полуфинал чемпионата мира. В пяти матчах турнира марокканцы пропустили один гол – от Канады (2:1). Это лучший показатель на турнире.

3. Криштиану Роналду вышел на замену вместо Рубена Невеша на 51-й минуте. Он повторил рекорд Бадера Аль-Мутвы из Кувейта по матчам за сборные (196).

Роналду не забил ни одного гола в восьми играх плей-офф чемпионатов мира.

Что дальше?

В полуфинале ЧМ-2022 сборная Марокко сыграет с победителем пары Англия – Франция. Полуфинальный матч пройдет 14 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.