• Сборная Парагвая: У нас плохие отношения с ЦСКА

    Армейцы не отпустили новичка на матчи национальной команды

    25.01.22 19:23

    Сборная Парагвая: У нас плохие отношения с ЦСКА - фото

    Фото: Инстаграм Хесуса Медины

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный секретарь Парагвайской ассоциации футбола Каноникофф высказался об отказе ЦСКА отпускать полузащитника Хесуса Медину в национальную сборную. 

    «Я не разговаривал с Хесусом Мединой, знаю, что тренерский штаб и спортивное руководство сборной общались с ним. Знаю, что он очень хотел приехать.
    Мы продолжили контактировать, но ЦСКА стоял твердо. Поэтому мы должны были сначала проинформировать Российскую федерацию, а затем обратиться в ФИФА, потому что это шаги, которые нужно предпринять, чтобы игрока отпустили», — передает слова Канонникоффа Cronica со ссылкой на радио ABC Cardinal. 

    ЦСКА отказался опускать Медину в сборную Парагвая на январские матчи отборочного цикла ЧМ-2022 в Катаре. Московский клуб считает, что парагвайцы нарушили порядок вызова игрока в национальную команду, прислав приглашение значительно позже установленного срока. В таком случае, вызов в сборную считается необязательным. В ЦСКА также отметили, что у Медины есть медицинское ограничение.
    Сборная Парагвая отправила жалобу на московский клуб в ФИФА за отказ отпускать Медину. 

    17 января ЦСКА объявил о переходе Медины на правах свободного агента. Контракт 24-летнего полузащитника с армейским клубом рассчитан на 3,5 года – до конца сезона 2024/25. 

    С 2018 года Медина выступал в клубе «Нью-Йорк Сити». В прошлом сезоне парагваец провел 38 матчей в составе «Сити», забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Медины в 5 млн евро. 

    В сентябре «Зенит» отозвал из расположения сборной Бразилии полузащитников Малкома и Клаудиньо. Из-за карантинных мер в Англии Малком и Клаудиньо рисковали пропустить матч группового этапа Лиги Чемпионов против «Челси». Федерация футбола Бразилии отправила жалобу на «Зенит», но ФИФА встала на сторону петербуржцев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров