• Гонка преследования в Хохфильцене завершилась для женской сборной России антирекордом сезона

19.12.20 18:01

Гонка преследования в Хохфильцене завершилась для женской сборной России антирекордом сезона - фото

Татьяна Акимова заняла 29-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Спортсменка смогла улучшить собственный результат в сравнении с дебютной гонкой сезона: в спринте она была 33-й. Остальные россиянки не попали в топ-30. Победу одержала норвежка Тириль Экхофф, выигравшая второй подряд пасьют.

Главные факты

Сборная России продлила антирекорд по количеству гонок без медалей. На данный момент наши спортсмены не бывали на подиуме уже 37 гонок подряд. Предыдущий антирекорд, установленный по ходу прошлого сезона, – 28 гонок без медалей.

Женская сборная России установила еще один антирекорд. На этот раз в рамках нынешнего сезона. Пасьют в Хохфильцене стал первой гонкой, в которой ни одна из россиянок не смогла попасть в топ-20. Ранее трижды лучшая по итогам гонки представительница сборной России занимала 18-е место, 29-я строчка Акимовой – новый антирекорд.

Ранее не попал в топ-20 в пасьюта и Александр Логинов.  Лучшим у мужчин стал Матвей Елисеев.

По итогам восьми прошедших гонок лишь одна россиянка отобралась в масс-старт. Ирина Казакевич занимает 24-е место в общем зачете и сможет принять участие в гонке, которая пройдет 20 декабря.