• Сборная России будет тренироваться под Ярославлем вместо Болгарии

    23.07.20 14:24

    Сборная России будет тренироваться под Ярославлем вместо Болгарии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мужская сборная России проведет второй предсезонный сбор там же, где и первый, а именно в Рыбинске под Ярославлем на лыжной базе Демино. 

    Первые сборы команды Юрия Каминского состоялись в июле. В них не приняли участия чемпион мира Александр Логинов, олимпийский призер Евгений Гараничев и Матвей Елисеев. Первые двое пропустили тренировки по техническим причинам: из-за карантинных проблем им не успели вовремя предоставить новые винтовки. 

    Елисеев и перспективный Карим Халили выразили желание остаться на самоподготовке в регионах. 

    Логинов пропустит первый сбор с новыми тренерами

    Старший тренер команды Юрий Каминский хотел вывезти подопечных в Болгарию, так как там есть подходящий горный рельеф и инфраструктура, но это невозможно из-за закрытия границ. 

    – Следующий сбор мы проведем здесь же, в Демино. Планируем 28 июля заехать и с 29-го начать тренировки. Потом должен быть горный сбор. Я бы хотел провести этот сбор в болгарском Бельмекене, но это от нас не зависит. Если границы останутся закрытыми, то мы разделимся: одна группа поедет в Сочи, другая – на Семинский перевал (Алтай). Болгария, на мой взгляд, предпочтительнее выглядит для сентябрьского сбора, чем обе российские базы. Но если за границу поехать не получится, тогда попробуем, – заявил Каминский «Лыжному спорту».

    Ранее Каминский пожаловался, что финансирования СБР не хватает на полноценное питание профессиональных спортсменов: судя по его анализам, они не наедаются для высочайших нагрузок и отстают в «физике» от более обеспеченных российских лыжников. Новый глава СБР Виктор Майгуров признал проблему и пообещал поставить вопрос о пересмотре норм финансирования. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров