• Сборная России ─ чемпион мира по хоккею с мячом!

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира 2016 года.

В финальном матче подопечные Сергея Мяуса победили сборную Финляндию, завоевав золото в четвертый раз подряд. Счет на 4-й минуте открыл капитан российской команды Сергей Ломанов, а еще через 2 минуты Иванушкин увеличил преимущество россиян. На перерыв команды ушли со счетом 5:0, Ломанов оформил хет-трик, а еще один гол забил Миргазов.

Отметим, что гости сумели лишь во втором тайме счет открыть, это Тему Мяяття смог отыграть один гол, а Павел Булатов в концовке встречи установил окончательный счет встречи.

Для сборной России ─ это десятое золото чемпионата мира и 24-е, если учитывать победы, добытые под флагом СССР. Напомним, что ранеев поединке за третье место бронзу завоевала Швеция, обыгравшая сборную Казахстана со счетом 4:0.

Чемпионат мира по хоккею с мячом. Финал.

Россия ─ Финляндия ─ 6:1 (5:0).

Голы: Ломанов, 4 (1:0); Иванушкин, 6 (2:0); Ломанов, 22 (3:0); Миргазов, 32 (4:0); Ломанов, 42 (5:0); Мяяття, 76 (5:1); Булатов, 88 (6:1).