• Сборная России может сыграть с Сенегалом и Перу в 2023 году

    РФС ведет переговоры

    07.09.22 16:36

    Сборная России может сыграть с Сенегалом и Перу в 2023 году - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский футбольный союз ведет переговоры с Сенегалом и Перу о проведении товарищеских матчей в следующем году, сообщил в своем телеграм-канале Максим Алланазаров.

    Осенью национальная команда проведет гостевые товарищеские матчи против сборных Киргизии и Ирана. Также ведутся переговоры с Боснией и Герцеговиной.

    Сборная Сенегала – действующий победитель Кубка Африканских наций. На Чемпионате мира 2018 года команда не вышла из группы (тогда сенегальцы уступили вторую строчку в группе сборной Японии из-за перебора желтых карточек).

    Сборная Перу на последнем Копа Америка заняла четвертое место, уступив в матче за бронзу Колумбии (2:3). Команда не квалифицировалась на ЧМ-2022, проиграв в межконтинентальном стыковом матче сборной Австралии.

    В конце февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборную России от международных соревнований. В мае отстранение было продлено до конца сезона 2022/23. Из-за этого сборная России не смогла сыграть стыковые матчи за выход на Чемпионат мира 2022 года и в новом сезоне Лиги Наций.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров