• Сборная России не оставила шансов Чехии

Команда под руководством Жамнова уверенно идет к победе в Кубке Первого канала

18.12.21 17:47

Сборная России не оставила шансов Чехии - фото

Сборная России победила команду Чехии в третьем матче Кубка Первого канала со счетом 5:2.

Также в московском турнире участвуют сборные Финляндии, Швеции и Канады.

Завтра, 19 декабря, команда Алексея Жамнова сыграет против сборной Финляндии. Начало матча в 15.30.

Главные факты

1. Сборная России продлила свою победную серию на Кубке Первого канала до восьми матчей. Последний раз наша команда проиграла 12 декабря 2019 года сборной Швеции (3:4). «Тре Крунур» выиграли тот турнир.

2. Главный тренер сборной Чехии Филип Пешан заменил голкипера уже после первого периода. Вместо вратаря челябинского «Трактора» Романа Вилла на площадке появился Шимон Грубец,выступающий за другой клуб КХЛ – «Авангард». В третьем периоде главный тренер сборной России Алексей Жамнов поддержал флешмоб чешского специалиста и выпустил на заключительную двадцатиминутку голкипера СКА Александра Самонова вместо Тимура Билялова, выступающего за казанский «АК Барс».

3. Сборная Чехии продлила свою серию из поражений. Подопечные Филипа Пешана проиграли шестой матч к ряду. Последний раз чешская сборная одержала победу 1 июня в матче группового этапа чемпионата мира против Словакии (3:7).

Кубок Первого канала (Москва, Россия)

Россия – Чехия – 5:1 (3:1, 5:1, 0:0)

Голы: 1:0 Грицюк, 0.14; 2:0 Вовченко (Коршков, Анисимов, 7.31); 3:0 Григоренко (Гусев, Шипачев, 14.08); 3:1 Коварж (Фролик,Клок, 18.18); 4:1 Григоренко (Гусев, Шипачев, 37.27); 5:1 Елесин (Марченко, 39.12); 5:2 Гулаш (Шпачек бол., 47.3)
    Вратари: Билялов (Самонов) – Вилл (Грубец)