• Сборная России чудом обыграла Данию и вышла в полуфинал МЧМ-2016

02.01.16 17:42

Сборная России чудом обыграла Данию и вышла в полуфинал МЧМ-2016 - фото

В матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира по хоккею в финском Хельсинки сборная России, которую тренирует Валерий Брагин, с огромным трудом обыграла сборную Дании в овертайме – 4:3. Хотя в начале встречи казалось, что все для российской молодежки сложится легко – уже на 3-й минуте Егор Коршков открыл счет.

Но время шло, а развить успех россияне не могли. Напротив, во втором периоде в ворота сборной России, которые защищал Александр Георгиев, влетели две безответные шайбы.  На 23-й минуте равенство восстановил Маркус Йенсен, а на 30-й датчан вывел вперед Томас Ольсен.

Лишь на исходе третьего периода – на 53-й минуте – Артур Лаута смог пробить вратаря соперника Томаса Лиллье, сделав счет 2:2. И тут же подопечные Брагина снова пропустили – на 55-й минуте Дания опять вышла вперед благодаря голу Эмиля Кристенсена.

Ушли от поражения наши ребята лишь за 44 секунды до окончания третьего периода. Брагин сменил вратаря на шестого полевого, и яростный российский штурм увенчался голом Владислава Каменева.

В овертайме все тот же Каменев на 66-й минуте забил победный гол. Сборная России – в полуфинале! В 1/2 финала россияне 4 января в 21.00 по московскому времени сыграют с американцами, разгромившими в другом четвертьфинале чехов (7:0). Во втором полуфинале 4 января в 17.00 хозяева турнира финны сразятся со шведами.