• Сборная России обыграла финнов на молодежном чемпионате мира

28.12.15 21:37

Сборная России обыграла финнов на молодежном чемпионате мира - фото

На молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии, сборная России в матче группы В одержала волевую победу над хозяевами турнира – 6:4. К началу второго периода россияне, которых тренирует Валерий Брагин, уступали сборной Финляндии на стадионе «Хартвалл-Арена» в Хельсинки 1:3. Однако затем российская молодежка сумела переломить ход борьбы, забросив до конца второй трети в ворота финнов четыре безответные шайбы. В заключительной трети соперники обменялись голами, установив окончательный счет – 6:4.

В составе сборной России по шайбе забросили Кирилл Капризов (7-я минута, в большинстве), Андрей Светлаков (29-я, в меньшинстве), Павел Красковский (33-я, в большинстве), Владислав Каменев (36-я), Александр Полунин (37-я) и Радель Фазлеев (54-я). Шайбы же в ворота сборной России, которые защищал Александр Георгиев, отправили Себастьян Ахо (5-я минута), Патрик Лайне (19-я) и Алекси Саарела (21-я, в большинстве, и 42-я).