• Сборная России обыграла финнов на Шведских играх. У Михеева дубль

07.02.19 22:19

Сборная России обыграла финнов на Шведских играх. У Михеева дубль - фото

Сборная России в первом матче Шведских игр обыграла финнов в серии буллитов со счетом 3:2.

Уже на первой минуте россияне пропустили шайбу от Нико Ойямяки. Через три минуты форвард Илья Михеев сравнял счет. Во втором периоде сборная России заработала три удаления, однако смогла сохранить свои ворота и не пропустить вторую шайбу. В третьем периоде Михеев обокрал защитника финской команды и оформил дубль на 45-й минуте. На предпоследней минуте главный тренер гостей снял вратаря, что дало результат: за восемь секунд до конца периода Микко Лехтонен перевел встречу в овертайм.

За дополнительный период команды не смогли отличиться, несмотря на удаление в составе финнов. В серии буллитов Илья Коновалов отразил четыре шайбы, а Дмитрий Кагарлицкий реализовал победный буллит.

В следующем матче на турнире сборная России встретится 9 февраля со Швецией в Стокгольме.

Россия – Финляндия – 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1)

Голы: 0:1 Ойямяки (Лехтонен, Юнттила, 0:28); 1:1 Михеев (Зернов, Шумаков, 4:06); 2:1 Михеев (44:05); 2:2 Лехтонен (59:52); 3:2 Кагарлицкий (победный буллит).

Россия: Василевский – Арзамасцев, Никонцев – Шипачев (к) – Кагарлицкий; Елесин – Рафиков, Михеев – Зернов – Шумаков; Зуб – Береглазов, Окулов – Светлаков – Кузьменко; Кулик – Миронов, Бурдасов – Кадейкин – Денисенко, Алексеев

Вратари: Коновалов – Вехвиляйнен

Штраф: 8 (2+6+0+0) – 8 (6+0+0+2)