• Сборная России обыграла Канаду и узнала соперника по четвертьфиналу

01.01.19 06:27

Сборная России обыграла Канаду и узнала соперника по четвертьфиналу - фото

В последнем матче группового этапа молодежного чемпионата мира-2018 сборная России обыграла Канаду. Команда Валерия Брагина в матче с хозяевами турнира оспаривала в том числе первую строчку группы А и одержала победу со счетом 2:1.

Счет в матче открыл Коди Гласс. Канадец удачно бросил из круга вбрасывания. Однако уже в первом периоде россияне сравняли счет. Григорий Денисенко щелчком в касание замкнул поперечную передачу Виталия Кравцова, реализовав большинство. В третьем периоде победную шайбу забросил Павел Шэн, реализовавший сольный проход в чужую зону.

Сборная России заняла первое место в группе. В четвертьфинале команда Брагина сыграет со Словакией, занявшей четвертое место во втором квинтете. Канадцы закончили групповой этап на второй строчке и своего соперника по четвертьфиналу узнают по итогам матча США — Финляндия. Все четвертьфиналы пройдут 3 января по московскому времени.

Результаты

Россия – Канада – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Гласс-2 (Типпет, 2:20); 1:1 Денисенко-2 (Саморуков, Кравцов, бол., 5:21); 2:1 Шэн-3 (Романов, 51:00)

Россия: Журавлев — Морозов, Муранов — Галимов — Слепец; Саморуков — Романов, Денисенко — Кравцов — Костин (к); Алексеев — Ольшанский, Шашков — Шэн — Старков; Рубинчик, Марченко — Морозов — Подколзин, Коваленко

Вратари: Кочетков — Дипьетро

Штраф: 10 (4+4+2) – 18 (16+2+0)

1 января. Ванкувер. «Роджерс-Арена». 18 910 зрителей

Итоговое положение команд: 1. Россия — 12; 2. Канада — 9; 3. Чехия – 5; 4. Швейцария – 4; 5. Дания – 0.