• Сборная России обыграла Канаду на старте Кубка Первого канала-2021

Для россиян это шестая победа подряд на этих соревнованиях

15.12.21 21:02

Сборная России обыграла Канаду на старте Кубка Первого канала-2021 - фото

Сборная России победила команду Канады в стартовом матче Кубка Первого канала со счетом 4:3.

Также в московском турнире участвуют сборные Финляндии, Швеции и Чехии.

Завтра, 16 декабря, команда Алексея Жамнова сыграет против Швеции. Начало матча в 18.30.

Главные факты

1. Сборная России довела победную серию на Кубке Первого канала до шести матчей. Последний раз наша команда проиграла 12 декабря 2019 года сборной Швеции (3:4). «Тре Крунур» выиграли тот турнир.

2. Первый канал показал матч в прямом эфире. Он начался в 18.30, что рано для буднего дня (матчи КХЛ в Москве стартуют в 19.00 или 19.30), зато не пришлось показывать программу «Время» в перерывах хоккея. Ее пустили в эфир сразу после окончания матча, где обошлось без овертайма.

3. Последний раз сборная Канады приезжала на московский турнир в 2017 году, когда готовилась к Олимпиаде-2018, где не принимали участие игроки НХЛ. Канадцы заняли 5-е место, опередив только сборную Южной Кореи, а хозяевам турнира проиграли со счетом 0:2.

Кубок Первого канала (Москва, Россия)

Россия – Канада – 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Голы: 1:0 Коршков, 4.24; 1:1 Гормли (Робинсон, Тамбеллини, 27.51); 2:1 Елесин (Марченко, Чибисов, 28.16); 3:1 Нестеров (Анисимов, бол., 39.54); 4:1 Шипачев (Марченко, 40.28); 4:2 Одетт (Корбэн, 48.10); 4:3 О`Делл (Робинсон, 59.05)

Вратари: Федотов – Погге