• Сборная России одержала победу на этапе Кубка мира в Петербурге

03.05.15 21:43

Автор:

Сборная России по фехтованию выиграла этап Кубка мира по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга-2015 в командном турнире рапиристов.

По ходу турнира россияне обыграли сборные Белоруссии (45:34), Японии (45:31) и Италии (43:41). В финале российская команда, в составе которой вошли Артура Ахматхузина, Алексея Черемисинова, Реналя Ганеева и Дмитрия Ригина оказались сильнее Китая – 45:30. Третье место заняли итальянские спортсмены.

Днем ранее петербургский рапирист Дмитрий Ригин стал победителем в личных соревнованиях. В финале он оказался сильнее двукратного олимпийского чемпиона в командном турнире и четырехкратного победителя «Рапиры Санкт-Петербурга» итальянца Андреа Кассары со счетом 15:10.

Эта победа на турнире стала первой для россиян с 2002 года и первой в истории для спортсмена из Петербурга.

Турнир прошел в Петербурге с 1-го по 3-е мая.