• Сборная России одержала волевую победу на Киргизией в товарищеском матче

Следующий матч сборная России сыграет с Боснией и Герцеговиной

24.09.22 18:55

Сборная России одержала волевую победу на Киргизией в товарищеском матче - фото

Сборная России победила команду Киргизии в товарищеском матче. Встреча в Бишкеке завершилась со счетом 2:1.

Счет в игре открыл открыли хозяева. На 24 минуте отличился полузащитник белорусского «Немана» Алимардон Шукуров. Хавбек нанес точный удар в ближний угол, с которым не справился вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов.

Ответный гол пришелся с пенальти, который заработал полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин с передачи игрока «Зенита» Зелимхана Бакаева. Форвард московского «Спартака» Александр Соболев забил мяч с одиннадцатиметровой отметки. Голкипер казахстанского «Турана» Ержан Токотаев не угадал направление удара, прыгнув в противоположный угол ворот.

Победный гол пришелся от полузащитника Даниила Уткина. Ростовская связка с нападающим Николаем Комличенко сработала на 89 минуте. После скидки одноклубника хавбек нанес точный удар с линии штрафной.

Следующий подтвержденный товарищеский матч сборная России проведет 19 ноября против Боснии и Герцеговины в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Коллектив Валерия Карпина отстранен от Евро-2022 по решению УЕФА. Данная мера продолжает действовать из-за обострения ситуации на Украине.