• Сборная России оказалась сильнее латвийцев на ЮЧМ-2019. Следующая – сборная США

20.04.19 19:40

Сборная России оказалась сильнее латвийцев на ЮЧМ-2019. Следующая – сборная США - фото

Юниорская сборная России разгромила сборную Латвии (5:1), одержав вторую победу на чемпионате мира. Мировое первенство среди юниоров проходит в Швеции.

Подопечные Владимира Филатова сумели выйти вперед еще в первом периоде – сделал это Максим Грошев. Вторая двадцатиминутка сначала ознаменовалась голом Райвиса Ансонса, сравнявшего счет, но после россияне ответили двумя шайбами Семена Чистякова и Дмитрия Шешина. Оставшиеся две шайбы были заброшены на последней минуте встречи усилиями Родиона Амирова и Тахира Мингачева.

В первой встрече на турнире подопечные Филатова сумели победить словаков (6:3). Завтра, 21 апреля, россиян ждёт встреча против США, которая также ранее также одержала две уверенные победы.