• Сборная России осталась без медалей в женской эстафете

Последняя гонка на первом этапе Кубка мира

08.12.19 18:50

Сборная России осталась без медалей в женской эстафете - фото

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Россиянки финишировали на пятом месте.

После стартового этапа они вообще были 16-ми. Тамаре Ворониной при стрельбе стоя потребовались все восемь патронов. На штрафной круг она не ушла, но эстафету передала с отставание в 1.15 от лидеров.

Светлана Миронова, которую хвалил президент СБР  Владимир Драчев, сократила отставание до 43 секунд, а вот Екатерина Юрлова-Перхт не продолжила успешную погоню. Хотя соперницы дали шанс своими промахами, но 34-летняя петербурженка тоже завозилась при стрельбе стоя (закрыла все мишени семью выстрелами). Эстафету она передала 7-й, с отставанием в 57 секунд от лидировавших шведок.

На последнем этапе тренеры поставили Ларису Куклину, занявшую 5-е место в индивидуальной гонке. Новый лидер сборной России идеально не допустила ни одного промаха на «лежке» и взяла только один доппатрон на стойке. Все это позволило нашей команде попасть в топ-5.

Следующая женская эстафета пройдет на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.