• Сборная России отказалась от летних сборов

    16.07.20 16:27

    Сборная России отказалась от летних сборов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Мужская и женская сборные России по волейболу не смогут провести полноценные тренировочные сборы нынешним летом. 

    Предполагалось, что команды соберутся в Анапе в спорткомплексе «Волей Град». Женщины под руководством Серджио Бузато должны были начать работу с 3 июля, а мужчины под началом Туомаса Саммелвуо – с 7 июля. 

    Из-за ситуации с коронавирусом все планы сорвались. Сегодня генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко подтвердил, что собрать команды до конца лета не удастся. 

    – Похоже, что у нас не получается собрать команды на полноценные сборы. Возможно, мы проведем турниры. На следующей неделе в этом плане будет определенность, – цитирует Яременко ТАСС. 

    Сборные России оказались в странном положении. Изначально в середине лета они должны были выступать на Олимпиаде-2020 в Токио, где мужчины претендовали на золото, а женщины на пьедестал почета.

    Олимпиаду перенесли. Чемпионаты мира и Европы, Кубка мира в олимпийский год не проводятся. Волейбольная Лига наций-2020 отменена из-за коронавируса, а сезон-2021 под вопросом.

    Таким образом, национальным сборным, включая Россию, сейчас просто негде выступать и не к чему готовиться до конца года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров