• Сборная России отреагировала на ситуацию с Эриксеном

    12.06.21 22:18

    Сборная России отреагировала на ситуацию с Эриксеном - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В сборной России отреагировали на ситуацию с полузащитником «Интера» и сборной Дании Кристианом Эриксеном.

    Футболисту стало плохо во время матча первого тура группового этапа чемпионата Европы против Финляндии. Он потерял сознание в конце первого тайма. Медики оказывали ему помощь более десяти минут: делали искусственное дыхание и массаж сердца прямо на поле.

    «Футболисты узнали о ситуации  с Эриксенем, когда после установки заходили в автобус, который отправлялся на стадион. Понятно, информация быстро распространилась. Но когда уже подъехали к арене, поступили новости о том, что датчанин пришел в себя», – сообщили в пресс-службе сборной России.

    Эриксена унесли с поля на носилках, закрывая ширмами и финским флагом от камер, и сразу же увезли в госпиталь на скорой. Сначала УЕФА сообщил о переносе матча на 13-е июня, но по просьбе самих футболистов было принято решение доиграть встречу сегодня.

    «Желаем Кристиану здоровья и верим, что обязательно увидим его на футбольном поле», – говорится в сообщении сборной России.

    Перед возобновлением матча игроки сборной Финляндии выстроились в колонну и встретили футболистов сборной Дании аплодисментами. На момент написания новости счет 1:0 в пользу финнов.

    Читайте также

    Жуткая ситуация с Кристианом Эриксеном. Матч Дания – Финляндия было решено продолжить

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров