• Сборная России отыгралась в Глазго и вырвала победу у шотландцев

06.09.19 23:40

Сборная России отыгралась в Глазго и вырвала победу у шотландцев - фото

Сборная России обыграла команду Шотландии в матче 5-го тура отборочного цикла Евро-2020 со счетом 2:1. Встреча прошла в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк».

Хозяева открыли счет на 10-й минуте. Макгинн оказался первым на отскоке в штрафной россиян и с ближней дистанции расстрелял ворота. Россияне восстановили положение в счете во втором тайме. После отбора шотландцев мяч оказался на ноге у Дзюбы и форвард не упустил шанс. Вперед подопечных Станислава Черчесова вывел Юрий Жирков, замкнувший прострел Александра Головина.

В 6-м туре сборная России 9-го сентября в Калининграде примет команду Казахстана. Шотландцы примут Бельгию.

Результаты

Отборочный турнир Евро-2020. Группа I. 5-й тур

Шотландия – Россия 1:2 (1:1)

Шотландия: Маршалл, О’Доннелл, Купер, Робертсон, Малгрю, Макгинн (Кристи, 62), Мактомини (Филлипс, 78), Фрэйзер, Макгрегор, Форрест (Маклин, 62), Макберни
    Россия: Гильерме, Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков, Оздоев, Головин (Ахметов, 89), Ионов (Ерохин, 80), Зобнин (Баринов, 66), Кудряшов, Дзюба

Голы: Макгинн, 10 (1:0); Дзюба, 40 (1:1); О’Доннелл, 59 автогол (1:2)
    Предупреждения: Купер (46), Зобнин (55), Маклин (70), Баринов (70), Ахметов (90).

Кипр – Казахстан 1:1 (1:1)

Голы: Щеткин, 2 (0:1); Сотериу, 39 (1:1)

Сан-Марино – Бельгия 0:4 (0:1)

Голы: Батшуайи, 43 пен (0:1); Мертенс, 57 (0:2); Шадли, 63 (0:3); Батшуайи, 90 (0:4)