YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Сборная России по боксу завоевала три золота, но в итоге получила серебро на ЧМ Итоги домашнего турнира

Глеб Бакши – бокс

Сборная России по боксу завоевала три золота на Чемпионате мира в Екатеринбурге, но не смогла выиграть домашний турнир. Победителем стала команда Узбекистана. В личном зачете она опередила нашу сборную на одну медаль.

Российские спортсмены за время чемпионата выиграли три золотых и одну бронзовую медали. Нашими победителями стали Андрей Замковой в весе до 69 кг, Глеб Бакши – до 75 кг, и Муслим Гаджимагомедов – до 91 кг.

Боксеры получат по 5 млн рублей и автомобили, тренерский штаб также не останется без хороших премий. Об этом после завершения турнира сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

– Могли выступить чуть лучше, но это очень хороший результат, цитирует Кремлева ТАСС. – От сборной России мы можем ждать достойного результата и на Олимпиаде в Токио.

Спортсмены уже готовятся к предстоящей Олимпиаде, которая пройдет в Токио. Свои выступления на ЧМ в Екатеринбурге они расценивают как зачеты перед экзаменом, который пройдет для них в 2020 году.

Чемпионат мира по боксу проходил в России с 7-го по 21-е сентября.

Рыбе повезло: ее любит Дмитрий Бивол!