• Сборная России по дзюдо завершила ЧМ на девятом месте в общем медальном зачете

27.09.18 18:03

В Азербайджане завершился чемпионат мира по дзюдо. Победу в неофициальном общекомандном медальном зачете одержала сборная Японии, завоевавшая 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Вторыми стали представители Южной Кореи (2, 0, 2), а третьими — французы (1, 2, 2).

Сборная России завоевала серебряную и три бронзовых награды, став девятой в общем зачете. Серебро выиграл Роберта Мшвидобадзе в весе до 60 кг, бронзовые награды заработали Нияз Ильясов (до 100 кг), Александра Бабинцева (до 78 кг) и смешанная сборная России в командном турнире.

По общему количеству медали первой стала Япония (17), второй — Франция (5), а третье место разделили Южная Корея и Россия (по 4).