• Сборная России по хоккею с мячом выиграла ЧМ, победив в финале шведов

Сборная России по хоккею с мячом выиграла ЧМ, победив в финале шведов - фото

Сборная России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул, добытый на чемпионате мира в 2013 году, вновь победив шведов в финале первенства со счетом 3:2.

На 3-й минуте игры счет открыл полузащитник шведов Даниэль Берлин, но россияне вскоре восстановили равновесие - с пенальти отличился Петр Захаров (5-я минута). В конце первого тайма (40-я минута) россиян вперед вывел Сергей Ломанов. У шведов был шанс сразу же отыграться, но Кристофер Эдлунд не смог забить пенальти. Во втором тайме на 48-й минуте забил Патрик Нильссон. Победу россиянам принес точный удар Евгения Иванушкина (67-я минута), а шведы вновь не смогли реализовать пенальти.

Российская сборная в 8-й раз выиграла чемпионат мира. Тройка призеров ЧМ-2014 такова: золото у россиян, серебро у шведов, бронза у команды Казахстана. В 2015 году ЧМ пройдет в Хабаровске.