• Сборная России по хоккею не выступит на Олимпийских играх в Милане

    25.05.25 15:38

    Сборная России по хоккею не выступит на Олимпийских играх в Милане - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Международной федерации хоккея на льду Люк Тардиф выступил с заявлением о том, что сборная России не будет допущена к Олимпийским играм в Милане. Международный олимпийский комитет уже уведомил об этом решении ОКР.

    Сборные России и Белоруссии отстранены от международных турниров с 2022 года. IIHF в представленной теме ссылается на вопросы безопасности.

    Летом 2023-его года МОК объявил, что российские спортсмены смогут участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе, но данная рекомендация не распространяется на командные виды спорта.

    При этом, в Федерации хоккея России сообщили, что окончательное решение об участии сборной в Олимпиаде 2026 года будет объявлено позднее, а также пройдут дополнительные консультации между IIHF, ФХР и Олимпийским комитетом России ближайшим летом.

    25-е Зимние Олимпийские игры 2026 года запланированы на период с 6 по 22 февраля и пройдут в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо.

     

    Реклама • olimp.bet

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров