• Сборная России по пляжному футболу в четвертый раз выиграла Евролигу

Сборная России по пляжному футболу в четвертый раз выиграла Евролигу - фото

Сборная России по пляжному футболу в четвертый раз в своей истории стала триумфатором Евролиги. Тем самым россияне гарантировали себе право на участие в первых Европейских играх, которые пройдут в 2015 году в Баку.

Ранее сборная Михаила Лихачева первенствовала в 2009, 2011 и 2013 годах.

Титул чемпиона в Евролиге-2014 после четырех отборочных этапов оспаривали 12 сборных. На двух этапах каждая команда суммарно провела по 6 матчей. По итогам кругового турнира сформировалась восьмерка лучших команд. Эти сборные решали судьбу чемпионства в Суперфинале. В этом сезоне, как и годом ранее, решающая стадия Евролиги проходила в испанской Торредембарре с 14 по 17 августа. По формату Суперфинала, восемь команд были разбиты на две группы, и сильнейшие в своих квартетах в итоге спорили за победу. Сборные, занявшие вторые места, бились за третье место и так далее, вплоть до отдельного матча за седьмое место.

В финале сборная России обыграла испанцев со счетом 4:3. Причем россияне были долго в роли догоняющих, но за две минуты до сирены форвард Анатолий Перемитин при счете 3:3 забил гол.