• Сборная России по волейболу обыграла Швейцарию

25.08.19 23:34

Сборная России по волейболу обыграла Швейцарию - фото

Женская сборная России во втором туре группового этапа чемпионата Европы по волейболу, который проходит четырех странах (Турция, Польша, Венгрия и Словакия), обыграла в трех сетах национальную команду Швейцарии на «Словнафт Арене» в Братиславе.

Команда Вадима Панкова в первом сете снова испытала трудности, закончив партию со счетом 28:26. Но дальше россиянки уверенно прошлись по соперницам и довели встречу до уверенной победы. Следующий матч девушкам предстоит завтра против команды Германии в 18:30 по московскому времени.

Россия начала Евро с победой над «сестричками»

Результаты

ЧЕ-2019. Женщины. Групповой раунд

Группа D

Россия– Швейцария – 3-0 (28:26, 25:16, 25:9)

Россия:
    Гончарова (17), Воронкова (12), Парубец (10), Королева (6), Лазаренко (5), Ефимова (5), Романова (2), Лазарева (1)

Испания – Беларусь – 3-1 (25:22, 25:22, 15:25, 25:17)

Положение команд: 1. Германия – 2 победы/0 поражений (6 очков); 2. Россия – 2/0 (6); 3. Словакия – 2/0 (6); 4. Испания– 1/1 (3); 5. Беларусь – 0/2 (0); 6. Швейцария – 0/2 (0)