• Сборная России поднялась на пятое место в общекомандном зачете Олимпиады-2020

Лидирует Китай

25.07.21 16:23

Сборная России поднялась на пятое место в общекомандном зачете Олимпиады-2020 - фото

Сегодня, 25 июля, на Олимпиаде в Токио было разыграно 18 комплектов наград.

Сборная России, официально выступающей в нейтральном статусе из-за санкций WADA, завоевала пять медалей: золото, три серебра и бронзу. Все награды добыли женщины.

Виталина Бацарашкина выиграла золото в стрельбе из пневматического пистолета (10 м). В Рио она стала серебряным призером в этой дисциплине.

Есть первые медали в фехтовании! Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова завоевали серебро и бронзу в турнире рапиристок.

Ни дня без награды в тхэквондо. Вчера была бронза у Михаила Артамонова, сегодня – серебро у Татьяны Мининой.

Наконец, женская сборная России по стрельбе из лука (Светлана Гомбоева, Елена Осипова, Ксения Перова) проиграла только в финале мощной сборной Кореи.

Сборная России переместилась на 5-е место в общекомандном зачете. По общему числу наград наша сборная – третья, после Китая и США.

Американцы очень продуктивно провели второй день Игр-2020: 10 медалей, из них 4 золота.