• Сборная России потерпела первое поражение на Олимпиаде-2022

Решающая шайба была заброшена в овертайме

12.02.22 18:43

Сборная России потерпела первое поражение на Олимпиаде-2022 - фото

Сборная России по хоккею потерпела поражение от сборной Чехии в матче группового этапа на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Встреча завершилась со счетом 5:6.

Главные факты

1. Нападающий сборной России Дмитрий Воронков в конце второго периода получил удаление до конца матча за удар в голову чешского хоккеиста Лукаша Седлака.

2. Сборная Чехии – первая команда, забросившая шайбу в ворота сборной России на Олимпиаде-2022.  Четыре шайбы чехи забросили в большинстве, две из них – во время удаления Воронкова.

3. В третьем периоде, при счете 2:4, сборная России смогла выйти вперед, забросив три шайбы менее чем за пять минут.

Хоккей. Олимпиада-2022. Групповой этап

Россия – Чехия– 5:6 (1:1, 2:3, 5:5, 5:6)

Голы: 1:0,Ткачев (04:51, Гусев, Нестеров); 1:1, Кундратек (12:37, Червенка, Странски); 2:1, Нестеров (32:19, Гусев, Плотников); 2:2 Крейчи (38:42, Червенка, Кундратек); 2:3 Шпачек (39:16, Шулак, Соботка); 2:4 Клок (43:14, Зохорна Т., Зохорна Г.); 3:4 Семенов (43:50, Плотников, Андронов); 4:4 Грицюк (46:43, Гусев, Ткачев); 5:4 Чибисов (48:22, Войнов, Шипачев); 5:5 Гика (48:57, Седлак, Крейчи); 5:6 Шулак ( 64:29, Крейчи)

Вратари: Федотов – Грубец