• Сборная России потерпела поражение в первом матче Кубка Первого канала

12.12.19 22:29

Сборная России потерпела поражение в первом матче Кубка Первого канала - фото

Сборная России начала с поражения от шведов выступления на Кубке Первого канала (3:4).

Шведы открыли счет на четвертой минуте – нападающий московского «Динамо» Андре Петтерсон реализовал большинство. На 12-ой минуте Даниэль Бродин удвоил преимущество гостей.

На 22-ой минуте Стремвалл забросил третью шайбу, что вылилось в замену вратаря у россиян – место Александра Самонова занял Илья Сорокин.

На 36-ой минуте Вадим Шипачев сокращает разрыв в счете кистевым броском.

В заключительной двадцатиминутке двумя шайбами в ворота «Тре Крунур» отличился Кирилл Капризов. Шведы ответили шайбой Даниэля Заара, которая стала победной в этой встрече.

Алексей Кудашов проиграл третий матч в первых четырех встречах на посту главного тренера сборной России. Единственную победу при нынешнем наставнике «Красная машина» одержала по буллитам как раз над шведами (5:4 Б) в рамках Кубка Карьяла, куда россияне поехали в экспериментальном составе. По традиции, сборная России вызывает на Кубок Первого канала сильнейший состав.

Следующий матч Россия проведет против Чехии 14 декабря в 15:00 по Москве.

Кубок Первого канала. 1-й тур

Россия – Швеция – 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)

Голы: 0:1 Петерссон-1 (Пяйарви, Юханссон, 03:56, в большинстве); 0:2 Бродин-1 (Хандемарк, 11:43); 0:3 Стремвалл-1 (21:48); 1:3 – Шипачев-1 (Кузьменко, 36:24); 2:3 – Капризов-1 (Рафиков, 51:40); 2:4 – Заар-1 (52:19); 3:4 – Капризов-2 (Шипачев, Слепышев, 53:57, в большинстве)

Вратари: Самонов (21:48), Сорокин – Юханссон

Броски: 46-19

Штраф: 6 (4+0+2) – 14 (4+4+6)