• Сборная России потеряла второго лыжника на ЧМ в Оберстдорфе

    01.03.21 20:43

    Сборная России потеряла второго лыжника на ЧМ в Оберстдорфе - фото

    Фото: Bilbyran

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Трехкратный призер Олимпиады 2018 года Денис Спицов сломал руку и будет вынужден досрочно завершить чемпионат мира в Оберстдорфе. Как сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок России, травму 24-летний спортсмен получил во время тренировки в понедельник. Это вторая потеря для сборной.

    После падения на одном из спусков Спицов был доставлен в немецкую клинику, где был диагностирован перелом 5-й пястной кости левой руки. В ближайшее время Денис вернется в Россию для прохождения лечения. Сроки восстановления – до 6 недель.

    Ранее из-за травмы досрочно покинул Оберстдорф двукратный чемпион мира-2017 Сергей Устюгов. Повреждение он получил еще накануне мирового первенства, а после спринта, в котором он пробился в финал, но стал лишь пятым, россиянин заявил о прекращении борьбы из-за проблем с мышцами задней поверхности бедра.

    На ЧМ-2021 Спицов не успел принять участия ни в одной гонке. Он рассматривался, как партнер для Александра Большунова в командный спринт, но выбор был сделан в пользу Глеба Ретивых. В итоге россияне выиграли бронзу. Кроме того, Спицов мог попасть в эстафету, которая состоится 5 марта. На Олимпиаде-2018 Денис становился серебряным призером, как раз в командном спринте и эстафете.

    В активе сборной России на ЧМ-2021 две медали из семи возможных – золото Большунова в скиатлоне, а также бронза Большунова и Ретивых в командном спринте. В программе чемпионата мира остались индивидуальная гонка, эстафета и масс-старт.

    Читайте также

    Большунов спасает Вяльбе на чемпионате мира. Три вопроса главному тренеру сборной России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров