• Сборная России проиграла Канаде в финале молодежного чемпионата мира, едва не сотворив чудо (ВИДЕО)

06.01.15 09:26

Сборная России проиграла Канаде в финале молодежного чемпионата мира, едва не сотворив чудо (ВИДЕО) - фото

Молодежная сборная России по хоккею, которую возглавляет Валерий Брагин, в драматичном финальном матче МЧМ-2015 в Торонто уступила сборной Канады – 4:5. Уже к 3-й минуте встречи хозяева турнира повели 2:0, после чего Игорь Шестеркин, пропустивший две быстрые шайбы от Энтони Дюклера и Ника Пола, был заменен. В составе российской сборной выделялся нападающий Александр Шаров, а на 10-й минуте защитник Дмитрий Юдин сократил разрыв в счете. Переломным этот гол не стал – в начале второго периода, как и на старте игры, подопечные Бенуа Гру вновь взвинтили темп. И к экватору матча, который в прямом эфире транслировал телеканал «Россия-1», забросили еще три шайбы, их авторы – Коннор Макдэвид, Макс Доми и Сэм Райнхарт. При счете 1:4 Валерий Брагин взял тайм-аут, и хотя затем россияне по инерции пропустили пятую шайбу, эта тренерская встряска помогла. Сборная России перехватила инициативу и до конца второй трети сумела отквитать три шайбы – отличились Иван Барбашев, а также Сергей Толчинский и Николай Голдобин. 4:5 перед третьим периодом – и большое психологическое преимущество на стороне россиян. В заключительном отрезке «кленовые листья» сильно нервничали, перешли на оборонительную модель, но российская дружина так и не смогла сотворить чудо, к которому была очень близка. В итоге россияне завоевали серебро, сборная Канады спустя шесть лет вернула себе звание молодежных чемпионов, а бронзу выиграла сборная Словакии.