• Сборная России провалилась в заключительном матче Лиги наций в Сербии

Команда Станислава Черчесова разгромлена 0:5 в Белграде

19.11.20 00:40

Сборная России провалилась в заключительном матче Лиги наций в Сербии - фото

В заключительном матче группового турнира Лиги наций сборная России потерпела крупное поражение от сборной Сербии, уступив в Белграде со счетом 0:5. Дубль в ворота сборной России оформил нападающий мадридского «Реала» Лука Йович. Еще по разу отличились Неманья Радоньич, Душан Влахович и Филип Младенович.

Уже после первого тайма сборная России проигрывала со счетом 0:4, что вынудило Станислава Черчесова заменить в перерыве одновременно четырех

игроков. За сборную России в Белграде дебютировал защитник московского «Динамо». Кроме того, сотый матч за национальную команду провел защитник Юрий Жирков.

Поражение в Белграде – самое крупное для сборной России при Станиславе Черчесове. С более крупным счетом сборная России проигрывала при Георгии Ярцеве, уступив в Лиссабоне сборной Португалии в квалификации ЧМ-2006 со счетом 1:7.

Сборная России заняла второе место в группе и останется в Дивизионе B Лиги наций. Первой стала сборная Венгрии, обыгравшая дома Турцию 2:0. Кроме того, сборная России будет «посеяна» в третьей корзине при жеребьевке ЧМ-2022.

Сто матчей Жиркова за сборную: все соперники