• Сборная России обыграла словаков в рамках квалификации Евро-2020

16.06.19 20:31

Сборная России обыграла словаков в рамках квалификации Евро-2020 - фото

Мужская сборная России одолела сборную Словакии 30:20 в рамках квалификации к чемпионату Европы-2020 по гандболу.

В середине второго тайма сборная Словакии сократила отставание до четырех мячей. Главный тренер хозяев Эдуард Кокшаров взял удачный тайм-аут, после которого россияне восстановили гандикап.

Чемпионат Европы пройдет в Австрии, Норвегии и Швеции с 9 по 26 января. Ранее на турнир помимо команд-хозяек отобрались Испания, Германия, Словения, Хорватия, Северная Македония, Дания, Венгрия, Латвия, Португалия и Франция.

Лучший результат сборной России в истории чемпионатов Европы – победа на турнире 1996-го года. На чемпионат Европы в Хорватии в 2018-м наша команда не отобралась а до этого – в Польше в 2016-м и в Дании в 2014-м – дважды занимала девятое место.

Сборная России приехала в Петербург в качестве участника чемпионата Европы-2020, спустя четыре года.

На чемпионате Европы разыгрываются три олимпийские путевки. Одна прямая сразу на Олимпиаду для победителя, либо финалиста, если победит Дания  –уже имеющий путевку чемпион мира. Еще две путевки – в олимпийскую квалификацию.

Если мужская сборная России не хочет пропустить третью подряд Олимпиаду, то ей как минимум надо выходить в четвертьфинал  Евро-2020. Последний раз ей это удавалось в 2006 году, когда она заняла 6-е место.