• Сборная России спаслась на последней минуте в матче с Англией!

11.06.16 23:58

Сборная России спаслась на последней минуте в матче с Англией! - фото

Сборная России сумела сыграть вничью со сборной Англии в первом матче чемпионата Европы по футболу.

Первый тайм прошел без голов, но с большим количеством голевых моментов у ворот российской команды. Англичане были хороши на флангах, где хозяйничали Дэнни Роуз и Кайл Уокер. Несколько раз России откровенно везло, где-то великолепно действовал Акинфеев.

Во втором тайме россияне сумели выравнять игру, но пропустили первыми. На 73-й минуте великолепно реализовал штрафной Эрик Дайер. Слуцкий провел ряд замен, выпустив Глушакова, Широкова и Мамаева. И последний стандарт у английских ворот принес ничью сборной России ─ Березуцкий головой пробил в дальний угол ворот, где замкнул мяч в сетку Денис Глушаков.

Таким образом, сборная России сыграла вничью со сборной Англии 1:1. Лидером группы В по итогам первого тура стала сборная Уэльса.

Англия ─ Россия ─ 1:1

Голы: Дайер, 73 (1:0); Глушаков, 90+2 (1:1)
    Судья: Никола Риццоли