• Сборная России стала самой результативной командой на чемпионате мира

    22.01.21 19:26

    Сборная России стала самой результативной командой на чемпионате мира - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мужская сборная России одержала свою первую победу на 2-м групповом этапе ЧМ-2021. Россияне полностью разгромили Северную Македонию – безнадежного аутсайдера группы, досрочно потерявшего шансы на выход в плей-офф. 

    Выступающие под нейтральным флагом из-за санкций WADA россияне выиграли со счетом 32:20, причем после первого тайма вели в десять мячей и почти пробили отметку в два десятка голов (19:9), что почти невозможно на таком серьезном уровне. 

    Исключительный матч провел левый Игорь Сорока, забивший македонцам шесть голов с шести попыток.  

    В первом туре 2-го группового этапа подопечные Велимира Петковича уступили по всем статьям хозяевам турнира – сборной Египта

    Россия удивляет на чемпионате мира. Сборную впервые в истории тренирует иностранец

    По итогам матча россияне, изначально считавшиеся одним из аутсайдеров турнира, неожиданно оказались на вершине по результативности. На данный момент они – самая забивная сборная турнира с 118 голами в 4 играх (без учета матча с аутсайдером, Южной Кореей, на первом предварительном этапе). 

    Произошло это только потому, что многие лидеры, например Венгрия (102 мяча в 3 играх) еще не доиграли свои матчи, но даже с этой поправкой россияне действительно результативны. 

    Сегодня поздно вечером в группе 4 с участием России состоятся матчи Египет – Беларусь и Словения – Швеция. После первого тура создалась запутанная ситуация, так что россияне, несмотря на ничью с беларусами и поражение от египтян, сохраняют шансы на выход в четвертьфинал (для чего нужно попасть в число двух лучших команд группы). В последнем туре россиянам нужно обыграть Швецию. 

    ЧМ-2021. Мужчины. Групповой этап

    Группа 4

    Северная Македония – Россия – 20:32 (9:19, 11:13)

    Положение команд:  1. Швеция – 5 очков (3 игры), 2. Россия – 5 (4); 3. Египет – 4 (3); 4. Словения – 4 (3); 5. Беларусь – 2 (3); 6. Северная Македония – 0 (4)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров