• Сборная России сыграет с участником ЧМ-2026

    05.08.25 12:40

    Сборная России сыграет с участником ЧМ-2026 - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Российский футбольный союз сообщил о предстоящем товарищеском матче между сборными России и Иордании.

    Встреча запланирована на 4 сентября и пройдёт на территории России. Точный город и стадион проведения будут объявлены позже.

    Для сборной Иордании участие в этом матче станет частью подготовки к дебютному выступлению на чемпионате мира – команда впервые в истории вышла в финальную часть мундиаля, который состоится в 2026 году. 

    В 2024 году иорданцы дошли до финала Кубка Азии. В актуальном рейтинге ФИФА сборная Иордании занимает 64-е место.

    Последний домашний матч российская команда провела 6 июня в Москве, сыграв вничью 1:1 с Нигерией на стадионе «Лужники». Спустя несколько дней подопечные Валерия Карпина уверенно обыграли Белоруссию в Минске – 4:1.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»